qrDO1

Настоящие реликвии хранятся в музее монастыря Саровская пустынь 

Весенние каникулы – прекрасное время, чтобы открыть для себя новые уголки родного города. Например, побывать в музее и библиотеке Духовно-научного центра Свято-Успенского монастыря Саровская пустынь.

1 2 3

4 5 7

8 9 10

Так и поступили ребята, которые занимаются в объединении «Журналистика» Дворца детского творчества. 30 марта они познакомились с экспозицией музея и книжными фондами. Экскурсию провели люди, искренне любящие Саров и отлично знающие историю монастыря. Особое внимание было уделено раритетам, самым ценным находкам, которые были сделаны при раскопках подземной церкви и во время экспедиции саровских краеведов на остров Валаам.

– Считаю, что настоящие журналисты любого возраста должны хорошо разбираться в истории родного города, помнить ключевые даты важнейших событий, фамилии знаковых людей, – уверена руководитель объединения Светлана Михайлова-Листрем. – И то, что нам рассказали и показали руководитель Духовно-научного центра Ольга Борисовна Недошивина, краевед Анатолий Александрович Агапов и библиотекарь Светлана Владимировна Горохова, обязательно пригодится ребятам в дальнейшем.

Источник – сайт ДДТ http://ddt-sarov.ru
Источник – канал ДДТ в МАХ https://vk.cc/cUizJc
Источник – группа ВКонтакте ДДТ https://vk.com/ddt_sarov
gir1Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; +78312119807; Факс: (83130) 9-55-09