qrDO1                                qrDO1 m1

«Навигатор» меняется и становится более полезным для детей и родителей

09 сентября во Дворце детского творчества состоялся очередной городской семинар «Актуальные вопросы работы в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области» в 2026-2027 учебном году». На встрече собрались администраторы портала из детских садов и школ Сарова.

20 21 23

24 25 26

Вводную информацию об особенностях работы на портале «Навигатор52» представила директор Дворца Светлана Калипанова.

– «Навигатор» — это не просто информационный портал, а целая экосистема возможностей для детей и родителей, – отметила Светлана Анатольевна. — Он делает работу образовательной организации динамичнее, а педагогов — мобильнее в условиях современного рынка.

Администраторы муниципального опорного центра – методисты Ольга Потапкина и Татьяна Мартьянова, педагог-организатор Светлана Толоконникова и педагог Елена Гринёва, – подробно рассказали о нюансах и тонкостях, появившихся в 2026-2027 учебном году.

В частности, были затронуты темы оформления карточек программ, стилистики и эстетики обложек и текстов, последовательности действий при обработке занятий, актуализации расписания и списков обучающихся. Особое внимание уделили работе с аккаунтами родителей, «чистки» повторяющихся аккаунтов, восстановлению паролей и другим техническим задачам.

В течение года консультации и актуальную информацию можно получить по телефону 9-52-38 (техподдержка, Ольга Андреевна Потапкина, Светлана Михайловна Толоконникова).

Источник – сайт ДДТ http://ddt-sarov.ru
Источник – канал ДДТ в МАХ https://vk.cc/cUizJc
Источник – группа ВКонтакте ДДТ https://vk.com/ddt_sarov
gir1Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; +78312119807; Факс: (83130) 9-55-09