qrDO1

День словаря

22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря. В этот день в образовательных организациях России проходят многочисленные мероприятия (уроки, выставки, презентации ученических проектов, викторины), посвященные вопросам формирования и развития культуры пользования словарями и Владимиру Далю.

VAAMu2RY7 o E4UBimYwMVs qFN04KwhPMs

В школах города вместе с советниками по воспитанию прошли тематические занятия, были созданы интерактивные выставки, где обучающиеся могли более подробно познакомиться с жизнью В. И. Даля, игры, необычная зарядка с буквами, где ребята записывали короткое видео с физкультурными упражнениями, в основу которых ложилось начертание букв русского алфавита.

В школе № 7 состоялась беседа «Экскурсия в прошлое», где ребята создавали объемные книги, в которых рассказывается о вышедшем из обихода слове. 
В школе № 10 прошла радиолинейка и акция «Закладка». На перемене ребята раздавали учащимся и педагогам закладки с высказываниями В. И. Даля.
В школе № 11 прошла книжная выставка «Словари - это вся Вселенная в алфавитном порядке», а также диспут «Литературный дилижанс Даля».
В школе № 14 и лицее № 15 прошла игра «Охота за словами», которую организовали для ребят советники по воспитанию.

Сейчас ребята активно готовятся к Всероссийскому Дню матери.

#СловарьНавигаторов #СловарьНавигаторов52 #навигаторыдетства #навигаторыдетства52 #Даль220лет #Саров

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09