qrDO1

#НавигаторыДетства_Саров #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #РДШ#РДШ52 #ОрлятаРоссии #ОрлятаРоссии52

ПРОЕКТНЫЙ ИНТЕНСИВ "ОРЛЯТА РОССИИ"

1 2 26 мая 2022 года в Нижнем Новгороде состоялся очный проектный интенсив по организации региональных тематических смен "Содружество Орлят России", включая и реализацию программ в пришкольных лагерях региона.

Участниками интенсива от Сарова стали активистка из гимназии № 2 Мария Баранова и муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства" Савишина Л.Ю.

Интенсив организован специалистами ФГБУ "Росдетцентр" совместно с региональным ресурсным центром по реализации мероприятий Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Нижегородской области.

Спикерами проектного интенсива стали:

  • Богданова Елена Владимировна - кандидат педагогических наук, федеральный эксперт, методолог, игропрактик, тренер.
  • Федоров Павел Михайлович - амбассадор Всероссийского проекта "Лига Вожатых".
  • Агаева Любовь Ивановна - педагог Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова, город Нижний Новгород, победитель и амбассадор Всероссийского проекта "Лига вожатых", эксперт городских и региональных проектов.

Спикеры поделились практиками пришкольных и загородных лагерей, а вожатые - активисты школ узнали о различных игротехниках. Участники изучили геймификацию как инструмент реализации программы смены, виды и способы организации нетворкинга.

Педагоги и старшеклассники в летние месяцы станут организаторами смен в 230 пришкольных лагерях для 7000 школьников в 42 муниципальных районах, городских и муниципальных округах региона. 350 лучших участников программы "Орлята России" посетят региональные смены "Содружество Орлят России" в детских центрах "Лазурный" и "Салют".

 

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09