qrDO1

Международный день инвалидов

Ежегодно, 3 декабря в мире празднуется Международный день инвалидов. Эта дата – особая страничка в календаре. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели людям, с ограниченными возможностями здоровья.

0LPq9UJNXA0 pZo yzVNH9E S cLExRS3fU

В школах города прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов.

В школе № 10 прошла фотовыставка об известных людях с особенностями здоровья.

В школе № 11 прошли «Уроки доброты», на которых ребята из волонтерского объединения «Инициатива» готовились к проведению онлайн мастер – класса «Символ Нового 2022 года» для учащихся школ – интернатов № №1, 9.

В школе-интернат № 9 прошли мастер-класс «Любимая игрушка», игра-путешествие «Мечта».

В лицее № 3, школах №№ 12, 16, 14 и 20 проведены беседы по сказке В. Катаева «Цветик-семицветик», на которых ребята составили свои «семицветики» с добрыми пожеланиями.

Активисты из детского объединения «ЮВенТа» разнесли тайные «Цветики-семицветики» с добрыми пожеланиями по почтовым ящикам, которые сделали дети из 4 класса со своим классным руководителем.

В школе № 20 обучающиеся вместе с советником по воспитанию оформили стенд «Равные возможности», а также запустили благотворительную акцию «Подари детям праздник» (сбор подарков в детский дом).

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09