fb80 1vk80 1tw80 1

Вопрос директору

Отправить сообщение
 

Решите выражение: 2 плюс 16 равно

Надежда: Приём в 1 класс

Здравствуйте! "В. Путин утвердил своей подписью поправки в законодательство, дающие детям право преимущественного приема в те школы, куда уже ходят их братья и сестры". Правильно ли мы понимаем, что уже при ближайшем приёме в 1 класс соответствующая прописка не будет учитываться, если старший ребёнок уже учится в данной школе? Почему изменения в законе до сих пор не отражены на сайте ДО?


11.12.2019 01:02
Да, Надежда, действительно, Федеральным законом от   02.12.2019 № 411-ФЗ в статью 54 Семейного кодекса РФ и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» внесены поправки, согласно которым «проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют  право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования (с 1 по 4 классы) в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
Прием в образовательные организации, безусловно, будет осуществляться (как и всегда в Сарове) в строгом соответствии с действующим законодательством.

11.12.2019 08:37
Александр: ЕГЭ

Здравствуйте! Я сдавал ЕГЭ в 2017 году. Результаты действительны 4 года, начиная со следующего за сдачей ЕГЭ. Смогу ли я летом 2021 года использовать результаты 2017 года для поступления в ВУЗы? И как мне уточнить свои баллы, если они недоступны на сайте check.ege.edu.ru ? Спасибо!


04.12.2019 22:53

Уважаемый Александр!

Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов (пункт 2 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Следовательно, результаты ЕГЭ 2017 года действительны в 2021 году.

Свои результаты ЕГЭ Вы можете узнать, обратившись в школу, которую закончили, либо в региональный центр обработки информации, находящийся по адресу г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 203, административный корпус, к. 204-209 т. (831) 468-89-98.


11.12.2019 10:34
Тимошкина Наталья : Результаты ВсОШ

Наталия Валерьевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеется ли наградной материал (дипломы) победителям и призёрам всероссийской олимпиады школьников? Если да, то где их можно получить?


30.11.2019 09:52

Дипломы за школьный и муниципальный этапы олимпиады будут выданы детям позже.


30.11.2019 15:07
Альбина: Ремонт в саду #40

Доброго времени суток! От лица родителей детского сада номер 40 «Радуга» хочу задать вам вопрос. Почему в саду уже неделю не могут устранить последствия аварии или починить трубопровод? (или что там было вообще? нам никто ничего вразумительного не сказал) Изначально сообщили что сад закрывают на неделю, теперь отсрочили ещё на несколько дней. Кто нибудь курирует вообще эту ситуацию? Или все пустили на самотёк? Хорошо, если у кого то есть возможность сидеть дома с детьми. А тем, у кого такой возможности нет, как быть? Мы уже сомневаемся, откроют ли сад хотя бы на следующей неделе


20.11.2019 00:11

Авария на водопроводе, ведущему к зданию МБДОУ «Детский сад № 40» (ул. Силкина, д.4 б), выявленная 13.11.2019, устранена. Для принятия решения об эксплуатации здания необходимо получение результата лабораторного исследования холодной воды, которое обязательно проводится после проведения любых ремонтных работ на водопроводе. В настоящее время произведен отбор питьевой воды на двукратный микробиологический и краткий химический анализ, результаты лабораторных исследований будут получены 22.11.2019 после 12 часов.

О дате начала функционирования групп в обычном режиме можно узнать у заведующего МДОУ «Детский сад № 40». Вся необходимая информация будет доведена до воспитателей и членов родительских комитетов групп для оперативного информирования всех родителей.

Детям, чьи родители в связи с аварией не имеют возможности забрать ребенка в отпуск, предоставлены места в другом здании учреждения. Для решения данного вопроса необходимо обратиться к заведующему.


22.11.2019 11:50
Елена: Праздничные вечера в школе

Добрый день! Скажите пожалуйста, почему в 5 школе в среднем звене не проводятся праздничные вечера в самой школе? Почему родители должны своими силами и средствами искать место и организовывать праздники детям сами?


17.11.2019 15:16

Уважаемая Елена!

Как сообщил директор МБОУ Школы № 5 Шабунин Николай Александрович, общешкольные праздничные мероприятия проводятся в соответствии с планом воспитательной работы школы не реже 1 раза в четверть.

Проведение праздничных мероприятий в классе осуществляется в соответствии с планом воспитательной работы классного руководителя каждого конкретного класса. Данный план разрабатывается с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта, мнения учащихся и родителей.

По вопросу организации праздников рекомендуем обратиться непосредственно к классному руководителю или администрации школы.


19.11.2019 15:35
Инна: Субботники и воскресники в детских садах.

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, обязаны ли родители принимать участие в субботниках и воскресниках детских садов, которые проводятся несколько раз в год (покраска, уборка, чистить снег, мыть-стирать и т.д)? Все это просят или воспитатели, или от имени заведующей. Если не приходишь, воспитатели пишут в общем чате группы возмущения и озвучивают фамилии тех, кто не пришел.


15.11.2019 00:09

Уважаемая Анна!

Участие в субботниках является исключительно добровольным.

В обращении Вы не указали, какую образовательную организацию посещает Ваш ребенок. Поэтому разъяснительная работа о недопущении фактов принуждения родителей к участию в субботниках была проведена дополнительно со всеми руководителями дошкольных образовательных организаций.

В случае повторения подобной ситуации, Вы можете записаться на личный прием к директору Департамента образования Володько Наталии Валерьевне по телефону: 9 55 00 или обратиться к консультанту Департамента образования Герасимовой Ирине Михайловне по телефону: 9 55 51.


04.12.2019 17:23
Марина: мобильный кванториум

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, занятия в мобильном кванториуме только для определенных детей? Ранее у вас проходила информация, что "Записаться на занятия мобильного кванториума можно в каждой школе, подав заявление, согласие на обработку персональных данных и копию документа, подтверждающего личность ребенка". Сегодня узнала, что от школы отобрали 20 учащихся, которые и будут участвовать. Почему об отборе не было оговорено заранее? Ребенок очень хотел попробовать, но, как "не имеющий регалий", не попал в список избранных. Если сейчас нет возможности охватить всех желающих, планируется ли такое же мероприятие в будущем, чтобы другие дети тоже смогли поучаствовать? Спасибо.


07.11.2019 19:24

Уважаемая Марина!

Занятия  в мобильном кванториуме предусмотрены для детей, имеющих базовые знания  для реализации идей в области технического творчества. Как правило, это возраст 13-17 лет.  Сегодня решается вопрос о разработке дополнительной общеразвивающей программы для пятиклассников, проявивших интерес к содержанию квантумов.

Квот на количество учащихся, так же, как и отбора, нет. Каждый ребенок имеет право обучаться в течение 4-х недель, осознанно выбрав себе определенный квантум. Подать заявление еще не поздно.

 Вместе с тем, с 9 ноября в мобильном кванториуме  работают  5 педагогов, которые не смогут обучить более 250 детей, но  с нового года планируются мероприятия в кванториуме «Технопарк Саров». Следите за новостями на сайте Департамента образования.


08.11.2019 07:29
Александра: Работа детских садов 31 декабря 2019 года

Добрый день! Хотелось бы узнать, будут ли работать детские сады 31 декабря?


01.11.2019 18:39

Муниципальные дошкольные образовательные организации работают по производственному календарю Администрации города Сарова, утвержденному на 2019 год в соответствии с Трудовым Кодексом РФ и Постановлением Правительства РФ от 01.10.2018 № 1163 «О переносе выходных дней в 2019 году».

31 декабря 2019 года детские сады города будут работать.


07.11.2019 17:52
 
Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09