fb80 1vk80 1tw80 1

Вопрос директору

Отправить сообщение
 

Решите выражение: 18 плюс 13 равно

Люда: Второй год в подготовительной группе детского сада

Здравствуйте. Мы посещаем детский сад №1. На 01.09.2019г. ребенку будет 7.6 мес. Я хочу оставить ребенка на второй год в подготовительной группе, т.к. считаю, что для школы он не готов. В садике мне пояснили, что не будут оставлять. Поясните по каким основаниям могут оставить в садике, если нет, могу ли я обжаловать решение комиссии, какая процедура?


03.03.2019 15:11

Уважаемая Людмила!

Исходя из изложенного в обращении следует, что ребенок посещает группу компенсирующей направленности детского сада № 1 и срок реализации определенной ему образовательной программы истекает в текущем учебном году.

В соответствии с пунктом 2 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается не позже достижения ребенком возраста восьми лет. В соответствии с пунктом 2 статьи 63 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 № 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017) родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Если у ребенка есть медицинские показания, по которым он не может начать обучение в школе, рекомендуем пройти городскую психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК), которая даст рекомендации по виду образовательной программы и сроку ее реализации. В случае несогласия с решением городской ПМПК, Вы имеете право обратиться в областную ПМПК.


18.03.2019 16:14
Ольга: Благодарность воспитателю

Уважаемая Наталья Валерьевна! Родители д/с 4 группы №2 , очень встревожены тем, что наших детей покидает добрый, милый, умный и любимый воспитатель, Козлова Татьяна Александровна. Она просто уходит в другой сад. Почему воспитатели от Бога «убегают» из этого детского сада? Опытных и компетентных педагогов в этом саду осталось очень мало, мы встревожены тем, кто будет работать с нашими детьми. Конечно, этот вопрос не к Вам, а руководству детского сада. Мы хотим выразить слова благодарности нашей Татьяне Александровне, наши дети были счастливы, находясь рядом с ней, сколько тепла, любви и радости она подарила нашим детям! Низкий ей поклон!


11.02.2019 22:03
Уважаемая Ольга!
Спасибо за высокую оценку работы педагога. Решение об увольнении воспитатель детского сада приняла самостоятельно, на что имеет право по Трудовому законодательству.
Заведующий МДОУ предпринимает все необходимые меры для сохранения и повышения качества дошкольного образования.

15.02.2019 13:28
Анатолий: Приписка адреса к школе

Здравствуйте! Подскажите, если при переезде ребенка 13 лет из другого города в Саров в прикрепленной к новому месту прописки школе нет свободных мест, как в таком случае решается вопрос с дальнейшим его обучением?


02.02.2019 01:04

В случае отсутствия в школе свободных мест, Вам необходимо обратиться в Департамент образования по тел. 95521 (Ермакова Галина Геннадиевна) для устройства ребенка в другую школу.


02.02.2019 14:32
Ирина: Льготные категории при поступлении в первый класс

Добрый день! Имеет ли льготу при поступлении в первый класс ребенок, родитель которого пенсионер МВД?


24.01.2019 20:46

Уважаемая Ирина!

В соответствии с п.6 ст 46 3-ФЗ «О полиции» льгот при поступлении ребенка в первый класс общеобразовательной организации пенсионеры МВД не имеют.


29.01.2019 14:12
Светлана: Коррекционный класс

Добрый день. Скажите пожалуйста, планируется ли открыть в 2019 году коррекционный класс для детей с нарушение речи и в какой школе? Спасибо.


18.12.2018 10:21

Вопрос об открытии коррекционного класса для детей с тяжелыми нарушениями речи будет решаться по итогам проведения выписных психолого-медико-педагогических комиссий (при выписке детей из коррекционных детских садов в школы), когда будет понятно общее количество будущих первоклассников, направленных для обучения по программе такого класса (не раньше июня 2019 года).


16.01.2019 17:03
Наталия: Результаты олимпиады

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть результаты школьного этапа олимпиады по " Основам православной культуры". В школе сказали, что информации до сих пор нет, хотя с момента проведения прошло уже очень много времени! И в интернете обозначены рекомендуемые сроки проведения муниципального этапа с 19 ноября. Спасибо!


06.12.2018 00:25

Количество баллов, полученных каждым ребёнком, можно узнать в школе, т.к. работы проверяло жюри ОбОО (мах- 30 баллов). Каждый участник Школьного этапа Олимпиады по ОПК получает сертификат. Набравшие более 16 баллов становятся обладателями дипломов.

Полные результаты появились на сайте организатора Олимпиады после 10 ноября 2018 года. К сожалению, в течение нескольких дней невозможно было получить окончательные результаты по техническим причинам.

В настоящий момент результаты (сертификаты и дипломы) разосланы по школам.

Муниципальный тур состоится 15.12.2018 года в соответствии с приказом Департамента образования г. Сарова.


07.12.2018 13:49
Ольга: Зарплата воспитателей и мл.воспитателей

Здравствуйте. Как должна оплачиваться работа воспитателей на группе раннего возраста? Есть какие-то дополнительные доплаты? Работая в прошлом году на подготовительной группе, у меня зарплата была больше, чем сейчас, когда я работаю на яслях, а работа на яслях сложнее. Должен ли заведующий доплачивать младшему воспитателю на яслях, если он работает один? У нас няня работает одна, ей ничего не доплачивают.


29.11.2018 08:46

Уважаемая Ольга!

Оплата труда педагогических работников регламентируется положениями «Об оплате труда работников МБДОУ», «О стимулирующих и иных выплатах работникам МБДОУ», которые приняты Вашей образовательной организацией.

Количество штатных единиц по должности «младший воспитатель» определяется штатным расписанием муниципальной дошкольной образовательной организации. Установление штатного расписания относится к компетенции данной организации.

Оплата труда младшего воспитателя по основной деятельности не должна быть менее минимального размера оплаты труда. Она также регламентируется положениями «Об оплате труда работников МБДОУ», «О стимулирующих и иных выплатах работникам МБДОУ».

В связи с тем, что в своем вопросе Вы не указали наименование своей образовательной организации, дать более подробный ответ не представляется возможным.


30.11.2018 15:31
Дмитрий: Проверка эл. журналов и правильность выставление оценок

Здравствуйте! Подскажите, есть ли какой-то контроль за школами, в плане проверки правильности выставления оценок? Дело в том, что сейчас закончилась 1 четверть и стала хороший вопрос, а ту ли оценку выставил учитель? А именно, у нас стоят оценки 5,5,4,4 за четверть пошла оценка "4", Есть 3,4,3,4 за четверть вошла "3". Мы очень удивились, когда с оценками - 5,5,5,5,4,4 за четверть пошла оценка "4". Обращаться к учителю за разъяснениями не хочу, был уже нехороший опыт в прошлых учебных годах. С уважением, Дмитрий!


04.11.2018 12:22

Уважаемый Дмитрий!

Осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся входит в компетенцию образовательной организации (п. 10 ст.28 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Промежуточная аттестация проводится в порядке, установленном образовательной организацией (п. 1 ст.58 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Четвертные и годовые оценки выставляются в соответствии с данным порядком.

Ознакомиться с порядком осуществления текущего контроля и промежуточной аттестации можно на официальном сайте школы в разделе «Сведения об образовательной организации» или обратившись к администрации школы.

Если ответ школы Вас не удовлетворит, Вы можете обратиться за разъяснением в Департамент образования, указав все необходимые для рассмотрения обращения данные.


06.11.2018 16:14
 
Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09