qrDO1

Онлайн-мероприятия от детских технопарков «Кванториум» Нижегородской области

icon В условиях перехода на дистанционное обучение время использовать интернет с пользой, посещая гуру-лекции и мастер-классы online от детских технопарков «Кванториум» Нижний Новгород, «Кванториум ГАЗ» и «Кванториум Саров»!

Гуру-лекция «Микширование музыки»

Дата: 25 марта 2020 года, 13.00

Площадка проведения: https://vk.com/kvantorium52

Мечтаете сводить музыку и создавать настроение не только у своих близких, но и на самых масштабных мероприятиях нашего города? Мы знаем, с чего нужно начать, и приглашаем вас на гуру-лекцию «Микширование музыки», где поговорим про оборудование, необходимое программное обеспечение и рассмотрим основные правила сведения треков.

Онлайн-тест «Экологическая кругосветка»

Дата: 25 марта 2020 года, 15.00

Площадка проведения: https://vk.com/kvantorium52

Экологический тест на определение уровня знаний в области экологии и переработки бытовых отходов.

Лекция «Грамотный дизайн презентаций»

Дата: 25 марта 2020 года, 15.00

Площадка проведения: https://vk.com/kvantorium52sarov

Казалось бы, такую простую вещь, как презентация в Power Point, сделать совсем не сложно. Но вы встречали когда-нибудь страшные презентации с разноцветными или вовсе белыми слайдами и безвкусными картинками? Если да, то тогда эта онлайн-лекция точно для тебя! Мы разберем основные ошибки при составлении презентации, а также узнаем основные принципы и приемы.

Мастер-класс по скетчингу «Эко - открытка»

Дата: 26 марта 2020 года, 15.00

Площадка проведения: https://vk.com/kvantorium52

Скетчинг – это замечательный навык, помогающий максимально быстро, эффективно, красиво и здорово передавать свою идею из головы на бумагу. Научимся делать зарисовки на определенную тематику и создадим открытку. Во время лекции ребята не только познакомятся с тем, как правильно работать в этой технике, но и нарисуют открытку на экологическую тематику.

Практикум «Управление информационными потоками»

Дата: 26 марта 2020 года, 15.00

Площадка проведения: https://vk.com/kvantorium52sarov

Сегодня каждый человек живет в мире информации, источников и ресурсов которой невероятное множество. Давайте поговорим о том, как создать собственное позитивное информационное поле и потренируемся выявлять и отсекать ненужные информационные потоки.

Мастер-класс «ТРИЗ!»

Дата: 27 марта 2020 года, 12.00

Площадка проведения: https://vk.com/kvantorium52

Разгадываем смысл таинственной аббревиатуры ТРИЗ! Что это такое? Как ей пользоваться? И как она может помочь современным школьникам? Участники мастер-класса примут участие в решении нестандартных задач, совершат свой первый шаг в сторону управления творчеством, узнают приемы разрешения противоречий и познакомятся с приемами фантазирования, методом фокальных объектов и мозговым штурмом.

Каникулам в Хогвартсе быть!

Дата: 27 марта 2020 года, 15.00

Площадка проведения: https://vk.com/kvantorium52sarov

Вам сова принесла волшебное письмо из Хогвартса? Если нет, то обязательно проверьте почту. В пятницу вас ожидает увлекательное путешествие: знакомство с магическими словами, погружение в грамматику английского языка и создание волшебной атмосферы.

Гуру-лекция «PRO RECH - кратко о том, что должен знать каждый человек»

Дата: 28 марта 2020 года, 12.00

Площадка проведения: https://vk.com/kvantorium52sarov

Способность свободно вести разговор, формулировать и выражать мысли необходима не только для выступления, но и в дружеской беседе, учебе, коллегиальном общении, деловых переговорах. Почему у одних людей речь льётся рекой, а другие затрудняются связно произнести обычное поздравление? Как научиться красиво говорить и что для этого делать – эти вопросы мы рассмотрим на вебинаре!

До встречи #на_удалёнке!

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09