qrDO1

Шашисты открыли новый счет наградам

01 В дни зимних каникул в Нижнем Новгороде прошло первенство области по классическим русским шашкам среди юношей 2008-2010 годов рождения. Шашечный Саров был представлен пятью воспитанниками Олега Васенькина из объединения «Шашки» Дворца детского (юношеского) творчества.

В течение трех дней 22 лучших юных шашиста из Нижнего Новгорода и Сарова бились за победу. О бескомпромиссности и напряженности соревнований говорит тот факт, что ни одному из соперников не удалось избежать поражения в ходе турнирной гонки. В итоге трое саровчан вошли в десятку лучших игроков области.

Как рассказал педагог ДДТ Олег Васенькин, Алексей Чучков занял 10-ое место, набрав 3,5 очка из 7 возможных. В «копилке» у Максима Костюкова – 5 очков, столько же и двух его соперников по борьбе за «бронзу». Но дополнительные показатели (пресловутый коэффициент) отбросили Максима на 5-ое место. Борьба за призовые места шла до последнего тура между кандидатами в мастера спорта нижегородцем Григорием Розенбергом, воспитанником гроссмейстера Александра Бурова, и нашим Михаилом Ковалевым.

В итоге Григорий Розенберг набрал на 0,5 очка больше и завоевал титул чемпиона Нижегородской области 2021 года. А неоднократный чемпион города Сарова Михаил Ковалев занял второе место. И это результат, достойный похвал.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09