qrDO1

О столетии пионерии напомнят раритетные галстуки

65 человек были приглашены 18 мая во Дворец детского творчества на торжественную церемонию, посвященную 100-летию Пионерии. Не все, к сожалению, смогли выйти на сцену, но прозвучали все имена и фамилии людей, которые в разные годы работали с детьми. Они создавали и развивали, курировали и координировали, вдохновляли личным примером, вели за собой. И такими остаются по сей день.

01 02 03

04 05 06

Почетные грамоты и благодарственные письма различного уровня вручали: глава города Сарова Алексей Сафонов, председатель городской думы Антон Ульянов, директор департамента образования Наталия Володько, директор департамента по делам молодежи и спорта Лариса Пустынникова и помощник депутата Законодательного собрания Александр Леонтьев. С ответным словом от всех награжденных выступил учредитель союза детских организаций «Сияющие звезды» Иван Ситников. А Игорь Кочанков по поручению организации ветеранов комсомола Нижегородской области «Комсомольская площадь» передал в Музей детства ценные подарки – два тома книг из серии «Библиотека пионера», выпущенных в 1962 году, когда Всесоюзная пионерская организация имени Ленина отмечала 40-летие, и несколько значков, сделанных в честь 100-летнего юбилея.

Творческими подарками стали выступления студии эстрадной и народной хореографии «Задоринки» и вокальной студии «Звездопад», а неповторимую душевность придали церемонии ведущие – Татьяна Веселова, Михаил Гринев, Светлана Михайлова-Листрем и Александр Самофал.

19 мая праздничные мероприятия продолжатся на свежем воздухе. В шесть часов утра – праздник «Первый рассвет», а с 15 до 17 часов в парке имени Зернова будут организованы игровые зоны и катание на аттракционах.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09