qrDO1

Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" состоялась в Сарове. Взрослые с ЕГЭ справились!

14 отважных родителей 20 февраля пришли в школу № 13 на экзамен. Акция проходила в Сарове второй год подряд. Писали ЕГЭ по русскому языку. К ним присоединились заместитель главы администрации Сарова по социальным вопросам Сергей Анипченко, заместитель председателя городской Думы Антон Ульянов, директор департамента образования Наталия Володько и депутат городской Думы Сергей Кугукин.

89 90 91

В ходе Акции можно было узнать, как организована регистрация участников ЕГЭ, рассадка в аудитории, печать и сканирование экзаменационных материалов в пункте проведения экзамена. После экзамена, в ожидании результатов, родители воспользовались возможностью задать вопросы директору департамента образования Наталии Володько. Дискуссия прошла оживленно и доверительно.

92 93 94

Результаты проверки огласил заместитель директора департамента образования Владислав Мухин, который с удовлетворением отметил, что с работой справились все и к тому же около 40% сдававших на реальном экзамене вполне смогли бы претендовать на очень высокие баллы.

Учитель русского языка школы № 12 Ирина Симакова участвовала в акции и как мама выпускника, и как эксперт. Ее результаты оказались лучшими - по-другому и быть не могло! Она и ее коллега, учитель школы № 13 Мария Алексина провели с родителями подробный разбор ошибок.

По мнению родителей, участие в акции очень полезно, позволяет снять эмоциональное напряжение, понять, какую реальную помощь можно оказать выпускнику во время подготовки к ЕГЭ.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09