qrDO1

Ты молодой, активный? Развивай, вдохновляй, двигай! 

Городской проект «Классная встреча в Сарове» традиционно проводится как диалог гостей и школьников. 11 апреля впервые был использован формат практического занятия. Старшеклассники из лицея № 15, школ №№ 5, 13, 16, представители совета «Юниоров Росатома», Саровского политехнического техникума и СарФТИ НИЯУ МИФИ общались с экспертом совета всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты» Яной Алексеенко.

21 22 23

24 25

Яна Дмитриевна работает педагогом-организатором в лицее № 15, имеет трехлетний опыт реализации грантовых проектов, прекрасно разбирается в технологии оформления заявок и охотно делится своими знаниями и полезными советами. «Развивай среду», «Мы вместе», «Двигай сообщества», «Ты не один»… В конкурсе «Росмолодежь. Гранты» – 18 номинаций. Они разные по направленности, но все ориентированы на созидание и улучшение жизни, реализацию творческих способностей, помощь другим.

По наблюдению муниципального координатора всероссийского проекта «Навигаторы детства» Лидии Савишиной, ребята с интересом разбирали конкретные идеи потенциальных проектов, пытались максимально четко сформулировать цели, задачи, найти аргументы для обоснования запросов на финансирование. «Надеемся, что эта встреча послужит определенным толчком к дальнейшим конкретным действиям и реализации задуманного», – сказала Лидия Юрьевна, подводя итог.

Источник – сайт ДДТ http://ddt-sarov.ru/
Источник – группа ВКонтакте ДДТ https://vk.com/ddt_sarov
Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09