qrDO1

ПОБЕДА ЛИЦЕИСТОВ НА ХХ БАЛТИЙСКОМ НАУЧНО-ИНЖЕНЕРНОМ КОНКУРСЕ

JZiqLFeP2wQ fh72MvBLqZU В этом году в финале конкурса, который прошел с 3 по 6 апреля, были представлены 314 проектов и исследований 408 финалистов из 48 регионов (146 городов) России и Беларуси, прошедших отборочные этапы (3 тысяч участников).

В состав жюри вошло более 300 экспертов, в том числе 3 академика, 1 членкор РАН, 50 докторов наук, 80 кандидатов наук, представители вузов-партнеров (ФГАОУ ВО «СПбПУ», СПбЭТУ, ПОМИ РАН, СПбГУ, СПбГМТУ, СПбГТИ(ТУ)).

Главной премией Конкурса является диплом 1 степени и символический хрустальный шар «Совершенство как надежда».

Поздравляем учеников 8 класса лицея № 15 Максима Киселева и Матвея Маскайкина (руководитель - Наталья Цветкова), представивших исследовательский проект в секции «Науки о Земле», с получением главной премии Конкурса!

Желаем ребятам дальнейших успехов в проектной и исследовательской деятельности!

Для справки. Балтийский научно-инженерный конкурс проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года. Сейчас это одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России, сочетающее в себе строгое судейство и современные традиции организации научных молодежных праздников, когда на одной площадке соединяются школа, наука и бизнес. Конкурс проводится в 10 секциях.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09