qrDO1

«Open Space: здесь рождается будущее!»

IMG 0051 IMG 0052 Современная школа не обособлена от мира, а, наоборот, открыта ему. Именно поэтому в ней должны быть не только привычные классы. В гимназии № 2 теперь есть такое открытое пространство, легко трансформируемое под разные задачи. И 16 марта прошло его торжественное открытие «Open Space - здесь рождается будущее!». На празднике присутствовали Алексей Лихачев, генеральный директор Госкорпорации «Росатом», находившийся в это время с визитом в нашем городе, Валентин Костюков, директор ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», Алексей Голубев, глава Администрации Сарова, Наталья Шурочкова, руководитель проекта "Школа Росатома". Гости вместе с гимназистами, их родителями приняли участие в квесте, во время которого познакомились с образовательной деятельностью гимназии, в работе интерактивных площадок в экспоцентре, развернутом в OS, где работали одновременно, совершенно не мешая друг другу, сразу 6 студий.

IMG 0087 IMG 0110 IMG 0111

В школьном пресс-центре участники знакомились с профессией верстальщика, им удалось сверстать одну страницу очередного выпуска школьной газеты «School Hub». На площадке «Образовательный туризм» участники летних экологических экспедиций предлагали погрузиться в удивительный мир путешественников, пели песни, которые написали сами. На площадке «3D - моделирование» пробовали спроектировать 3D–модель и напечатать ее на 3D–принтере. На площадке «Кейк-шоу» участники проявили свои кулинарные способности и подготовили для общего чаепития дизайнерские кейки с символикой проекта «Школа Росатома». В «Фотозоне» создавались творческие фотографии для следующего выпуска школьной газеты. На площадке «Инсталляция» учащиеся демонстрировали работы конкурса инженерного творчества «По следам Жюля Верна» в рамках проекта «Школа Росатома».

IMG 0135 IMG 0172 IMG 0173

За время праздника пространство трансформировалось дважды, подстраиваясь под разные форматы работы. И делалось это с легкостью благодаря мобильности и легкости мебели, ее разнообразию.
Запомнилось теплое поздравление педагогов из сетевых школ, которые вышли на видеосвязь. 

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09