qrDO1

В общеобразовательных организациях с 9 по 22 апреля 2018 года пройдет четвертая неделя финансовой грамотности

d5f6e558e31db8b4a98b2b3f3f16914f В рамках совместного проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации", реализуемого Министерством финансов Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации и ПАО Сбербанк, в период с 9 апреля по 22 апреля 2018 года пройдет четвертая "Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи".

В рамках Недели будут затронуты вопросы управления личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в кругу семьи.

Дети и молодежь смогут принять участие в открытых лекциях и практикумах, экскурсиях, творческих конкурсах, исследованиях, играх и викторинах.

Для участия в указанных мероприятиях образовательным организациям необходимо заполнить заявку на сайте Вашифинансы.рф.

Напомним, что с 25 января по 20 апреля 2018 года в рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации реализуется весенняя сессия Проекта "Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу".

Организатором онлайн уроков является Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе.

Ожидаемая аудитория – обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций.

Для участия в онлайн уроках образовательным организациям необходимо на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться.

Образовательная организация, принявшая участие в уроке и направившая отзыв, получит сертификат.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09