qrDO1

О детском отдыхе в летние каникулы

Самый актуальный вопрос для родителей – куда обращаться, чтобы организовать отдых своего ребенка в летние каникулы.

Департамент образования информирует о том, что с 28 мая по 18 июня 2018 года на базе всех школ, Станции юных натуралистов и Дворца детского (юношеского) творчества будут работать лагеря с дневным пребыванием детей.

Вторая смена с 21 июня по 11 июля будет организована в школе № 16, интернате № 1, Дворце детского (юношеского) творчества, на Станции юных натуралистов и Станции юных техников.

Перед открытием лагерей во всех образовательных организациях проводится подготовительная работа. Сотрудники лагеря прошли медосмотр и проверку знаний по курсу «Гигиеническое обучение». Заключены договора с обслуживающими организациями на обеспечение безопасности, дератизацию и дезинсекцию помещений школьных зданий, акарицидную обработку территорий. В Межрегиональное управление № 50 ФМБА России направлен пакет документов от каждой образовательной организации, необходимый для получения санитарно-эпидемиологического заключения и открытия лагеря.

В летний период в лагерях с дневным пребыванием, подведомственных Департаменту образования, смогут отдохнуть 1859 детей.

Уважаемые родители, по вопросам подачи заявления в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, обращайтесь в образовательные организации.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09