qrDO1

По 54 партии сыграли юные саровские шашисты на первенстве России

Девять игровых дней, три турнира, победы и разочарования, опыт и новые комбинации: лучшие воспитанники объединения «Шашки» Дворца детского (юношеского) творчества приняли участие в первенстве России 2018 года по русским шашкам среди мальчиков и девочек младших возрастов.

01 02 03

На соревнованиях, проходивших со 2 по 11 апреля в поселке Петровский Ленинградской области, честь Сарова и Нижегородской области защищали Михаил Камчатный, Михаил Ковалев и Максим Костюков. Воспитанники Олега Васенькина сражались в трех турнирах: молниеносная, быстрая и основная программа.

– В молниеносной программе на каждую партию игрокам отводилось по 3 минуты времени, в турнире по быстрым шашкам – по 8, и в основной программе – по 40 минут, – пояснил Олег Григорьевич. – В каждом турнире – по восемнадцать партий. Наилучших результатов ребята добились в основной программе. Так, Миша Камчатный, набрав 12 очков из 18 возможных, занял высокое четвертое место, уступив «бронзу» сопернику из Республики Татарстан только по дополнительным показателям. У Миши Ковалева оказалось в активе 11 очков и восьмое место, а Максиму Костюкову наиболее удалась игра в быстрой программе, где, набрав 11 очков из 18 возможных, он занял десятое место. Я доволен, что упорные тренировки не прошли даром, и наши ребята показали достойные результаты на всероссийском уровне.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09