qrDO1

Пять лауреатов и один дипломант – итог участия в международном конкурсе

dip Савва Абрамов и Диана Кулакова из театрального объединения «Арт-микс», Илья Ананьев, Святослав Антонов, Анастасия Гаврилова и Виктория Шувалова из «Театрика» приняли участие в международном конкурсе исполнительского творчества «Арт-Покорение вершин. Времена года» и внесли в копилку наград Дворца детского творчества свою лепту: пять лауреатов III степени и один дипломант I степени.

– Для Саввы, Ильи, Анастасии и Виктории это было дебютное участие в конкурсе такого масштаба, – рассказала их наставник Наталья Зекцер. – Ребята подготовили стихи и прозу русских и современных писателей.

Савва исполнял прозу Чехова, что для пятого класса очень сложно, но он вошел в образ, выучил большой текст и читал с пониманием. Настя Гаврилова – первоклассница, а проявила такую настойчивость! И она, и родители так старались, так отрабатывали на репетициях и дома, что достойны медали за волю к победе. Вика – из старожилок «Театрика». Она читала стихотворение «Дети войны», непростое произведение, где надо включить эмоциональную память, чтобы вжиться в образ. И мы смогли этого добиться. Эмоционально выступила Диана Кулакова, и мне кажется, что ее недооценили. Святослав – молодец. Это трудолюбивый и способный мальчик, «на раз» схватывает все замечания педагога, сконцентрировался и хорошо выступил. А Илье Ананьеву, кандидату в «Арт-микс», чуточку не хватило эмоциональности, поэтому – четвертое место в итоге, но его преданность объединению достойна похвал.

По итогам конкурса педагог ДДТ Наталья Зекцер отмечена благодарственным письмом за вклад в развитие культуры и искусства России, неустанную работу по воспитанию интереса к творчеству, вдохновение и мастерство.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09