qrDO1

Лидеры-старшеклассники померялись силами в дискуссии

Муниципальный этап конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Новое поколение XXI века» в категории «Лидер детского/молодежного общественного объединения 16-17 лет» состоялся в Сарове 31 октября. На дискуссионную площадку (а именно такой формат был выбран) заявились четыре старшеклассника. Свои развернутые ответы на вопрос «Что я могу сделать для города и страны?» дали десятиклассники Артем Белавин (школа № 10), Елизавета Зуева (школа № 7), Алина Юрлова (лицей № 3) и одиннадцатиклассник Илья Трусов (школа № 12).

04 05 06

В жюри работали: методист Дворца детского творчества Татьяна Веселова, заместитель директора школы № 13 Татьяна Замятина и заместитель директора школы № 17 Светлана Рычкова. Они оценивали наличие собственной позиции, взглядов и убеждений юных лидеров; культуру речи; креативный, нестандартный подход к теме, актуальные аргументы при ответе на вопросы. По каждому критерию – максимум 3 балла.

Свое мнение выразили и зрители.  За умение общаться с аудиторией, харизматичность и убедительные доводы при защите собственной позиции можно было заработать  дополнительные баллы.

В итоге Елизавета Зуева и Алина Юрлова набрали равное количество баллов по сумме оценок жюри и зрителей, опередив Артема Белавина и Илью Трусова, чьи результаты тоже были равны между собой.

Награждение победителей и призеров муниципального этапа состоится во Дворце детского творчества 15 ноября в 15 часов. После чего у девушек-лидеров появится возможность поучаствовать в дистанционном туре областного этапа конкурса.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09