qrDO1

Учащиеся Станции юных натуралистов победили в финале XI Приволжского конкурса научно-технических работ школьников РОСТ–ISEF

05 06 Финал конкурса научно-технический работ школьников РОСТ-ISEF 2018 прошёл с 3 по 5 ноября 2018 года в Университете Иннополис в городе Иннополис Республика Татарстан.

На конкурсе были представлены 80 проектов по 5 направлениям: «физика», «химия и науки об окружающей среде», «математика и информатика», «биология и медицина», «техника и технология». Защита проходила в формате стендовой сессии.

Станцию юных натуралистов в финале представляли Никита Ваньков в секции «Химия и науки об окружающей среде» с работой «Определение удельной активности цезия-137 в почве на территории ЗАТО Саров» (I место) и Иван Артамонов в секции «Биология и Медицина» с работой «Ксилотрофныеа филлофороидные грибы (Aphyllophorales) на южной границе Мордовского государственного природного заповедника им. П.Г. Смидовича» (I место).

Жюри конкурса РОСТ—ISEF приняло решение включить Ивана Артамонова с проектом в Российскую сборную учащихся для участия в Международном конкурсе Intel ISEF проект.

70-ый Международный конкурс научного и инженерного творчества школьников Intel ISEF (Intel International Science and Engineering Fair) состоится 12–18 мая 2019 года в США с участием ведущих ученых мира, лауреатов Нобелевской премии, представителей авторитетных научных школ.

Подготовили учащихся педагог Галина Алексеевна Габдулина, заместитель директора Марина Алексеевна Макеева.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09