qrDO1

Дипломы «СаММИта» торжественно вручены самым умным ученикам начальных классов

Финалисты и победители пятого ежегодного конкурса «Саровский марафон маленьких интеллектуалов» светились в лучах прожекторов. 15 ноября их улыбки стали главным украшением церемонии награждения во Дворце детского творчества.

01 02 Финалистов поздравляла старший методист Методического центра, председатель жюри «СаММИта» Ольга Бутенина. Дипломы призерам и победителям вручала директор ДДТ Светлана Калипанова. Они поблагодарили детей, которые серьезно и ответственно подошли к выполнению заданий на всех этапах и заслуженно отмечены дипломами за подписью директора департамента образования Наталии Володько.

Особо Ольга Эдуардовна отметила знания третьеклассника школы № 11 Юрия Адакина и четвероклассницы школы № 12 Елизаветы Березиной, которые единственные в своих параллелях ответили на самый трудный вопрос в полуфинале. Ученица четвертого класса лицея № 15 Анита Власова в финале составила 33 новых слова из одного длинного. А Полина Минакова из лицея № 3 нашла 34 слова в филворде. И это тоже – абсолютно лучший результат.

Искренняя благодарность прозвучала в адрес родителей, которые помогали ребятам на заочном этапе, а потом готовили их к полуфиналу и финалу. «Естественно, все шли на марафон с желанием победить. Но не всегда наши желания и реалии жизни совпадают. Надо уметь пережить временные неудачи и дальше двигаться вперед, стремиться к новым вершинам, – подбодрила ребят Светлана Калипанова. – А теперь приготовьте ладошки, чтобы аплодировать победителям».

Призерами марафона стали:

  • первоклассники Петр Анашкин (лицей № 3) и Милена Голубева (школа № 17),
  • второклассники Богдан Яковлев (школа № 12) и Владислав Баннов (лицей № 15),
  • третьеклассники Илья Севцов (школа № 20) и Татьяна Иосилевич (лицей № 3),
  • четвероклассники Варвара Сергеева (школа № 16) и Ксения Тугушева (школа № 13).

Больше всех баллов набрали: Илья Дейкалюк (1 класс, лицей № 3), Марта Баканова (2 класс, школа № 17), Арсений Куликов (лицей № 15) и Вероника Санталова (4 класс, гимназия № 2).

Танцевально-песенные подарки для них подготовили воспитанники вокальной студии «Звездопад» и студии эстрадной и народной хореографии «Задоринки» Дворца детского творчества.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09