qrDO1

Как удается воодушевить и увлечь за собой? Харизма помогает!

01 Четыре незаурядных личности, имеющих непосредственное отношение к спорту, оказались в центре внимания активных старшеклассников. 28 ноября во Дворце детского творчества прошло очередное занятие в Школе «Лидер». Свое мнение по теме «Харизма» высказали: директор ДЮСШ «Икар» Александр Сашков, мастер спорта России, тренер по художественной гимнастике Юлия Никольская, мастер спорта международного класса, спортсмен-инструктор по прыжкам на батуте Ирина Алексеева и заслуженный мастер спорта России, шестикратный чемпион Мира по прыжкам на минитрампе Михаил Заломин.

Считается, что чувство юмора, сообразительность и быстрота реакции есть у каждого харизматика. А что еще? Разговор начался и завершился с обсуждения качеств, присущих людям, которые способны привлечь внимание и повести за собой. По ходу занятия у каждого была возможность задать любой вопрос гостям и получить честный, искренний ответ. А еще можно было подержать в руках «почти теплую» золотую медаль чемпионата Мира, узнать способы мотивации и секреты тренировки.

Через час ребята сформулировали минимальный обязательный набор качеств харизматичного человека: доброта, конкретная цель и программа, уверенность, сила воли, нестандартное мышление, внешний вид, красноречивость, искренность, эмпатия, идеологическая непоколебимость. Но главный итог, по мнению старшеклассников, – знакомство и живое общение с людьми, которые прославляют Саров и сами являются яркими вожаками, настоящими лидерами.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09