qrDO1

Социальные сети – предмет серьезной дискуссии подростков и взрослых

05 Специалисты службы безопасности РФЯЦ-ВНИИЭФ провели третью встречу со школьниками в рамках проекта «Профтренд. Гибридные войны». 29 марта во Дворце детского творчества ведущий научный сотрудник Евгений Кушнир и старший научный сотрудник Людмила Телегина разговаривали, а порой и спорили с учениками лицея № 3 и школы № 11 о социальных сетях.

Почти два часа взрослые пытались объяснить подросткам, что и как с ними делают «заклятые друзья», когда следят за блужданием по просторам всемирной паутины; рассказывали, как формируются базы данных на потенциальных смертников, как роботы сканируют малейшую реакцию глаз пользователя социальных сетей. Прозвучало много важной информации, но не вся она в полном объеме была воспринята, а некоторые вопросы вызвали бурное обсуждение сторон.

– По реакции ребят видно, что школьникам не всё понятно и не всё они готовы принять. Но это нормальная реакция в таком возрасте. Тема очень важная, поэтому в следующем учебном году мы обязательно продолжим цикл встреч во Дворце детского творчества и продолжим говорить о разновидностях «гибридных войн», – подвела итог ведущий специалист управления обучения персонала Ядерного центра Анна Покровская.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09