qrDO1

Мастер-пицца в «Прайме»

Все знают, как делается настоящая пицца, но не все умеют повторить ловкие движения повара, раскатывающего тесто в ровную лепешку. 3 июля мастер-класс в кофейне «Прайм» ребятам из Дворца детского творчества дала повара Елена Горохова.

01 02 03

За три часа с Еленой отработали три группы «искорок». Всё делалось на счет «раз-два-три». Раз – комок теста превратился в круглую основу. Два – ложкой размазали кетчуп. Три – на грибы аккуратно выложили ветчину и посыпали сыром. И вот уже мальчики гордо несут свою заготовку в духовой шкаф. А пока пицца румянится, можно выпить ароматного чая с безе и поговорить о сладостях.

– Наше сотрудничество с кофейней «Прайм» началось три года назад, – уточнила методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем. – И очень важно, что Елена Горохова – прекрасный наставник. Она умеет рассказать и показать так, что каждому хочется попробовать самому сделать нечто шедевральное. Ребятам нравятся эти мастер-классы, на которых они сначала узнают секреты профессии повара-кондитера, а потом наслаждаются пиццей или десертом собственного приготовления.

8 июля дворцовцы посмотрят, как работают представители другой «пищевой» профессии и где пекут саровский хлеб.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09