qrDO1

«Дежурный по планете»

dp Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что Образовательный Фонд «Талант и успех» проводит всероссийские конкурсы по ракетно-космической тематике совместно с Государственной корпорацией «Роскосмос», Фондом содействия инновациям, Сколковским институтом науки и технологий, Самарским университетом.

Пять технологических конкурсов по разработке оборудования для спутников и прототипов космических аппаратов, приема космических данных и обработки данных дистанционного зондирования Земли являются отборочным этапом для участия в Космической образовательной программе «Сириус-2020», которая пройдет с 1 по 15 марта 2020 года в рамках проекта «Дежурный по планете» для школьников 8 – 11 классов.

Космическая программа предполагает работу над проектами в группах, консультации с экспертами, проведение испытаний разработок и представление результатов на итоговой конференции.

Подробнее о программе на сайте Образовательного центра «Сириус».

Лучшая команда молодых инженеров будет награждена почетным званием и призами. Победители и призёры получат дополнительные баллы, которые будут учитываться при прохождении отбора на научно-технологическую (проектную) программу «Большие вызовы» в июле 2020 года в Образовательном центре «Сириус» по направлению «Космические технологии».

Программа «Дежурный по планете» создана совместными усилиями Образовательного центра «Сириус», Фонда содействия инновациям, Сколковского института науки и технологии, госкорпорации «Роскосмос» и реализуется в рамках дорожной карты "Кружковое движение" НТИ.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09