qrDO1

Дан старт муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников

001 11 ноября стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). В Сарове он пройдет по 20 общеобразовательным предметам и завершится 12 декабря олимпиадой по информатике. Сроки и места проведения олимпиад опубликованы на сайте Департамента образования.

Начало всех олимпиад в 9.00. 

Участниками муниципального этапа в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников являются победители и призёры муниципального этапа ВсОШ 2018-2019 учебного года и участники школьного этапа ВсОШ 2019-2020 учебного года, набравшие необходимое количество баллов для участия в муниципальном этапе ВсОШ текущего года.  Со списками участников можно ознакомиться на сайте Департамента образования.

Участвовать в олимпиаде по физической культуре разрешается только тем обучающимся, которые имеют на это допуск врача.

Муниципальный этап ВсОШ уже не первый год будет проходить при участии общественных наблюдателей, которыми станут граждане, подавшие в установленном порядке заявление и получившие соответствующие удостоверения.

Задания выполняются участниками черной гелевой ручкой на листах формата А4, которые шифруются специально созданной для этого комиссией. Аннулирование работ участников по причине неправильного заполнения ими бланков и титульного листа не предусмотрено.

Проверка работ осуществляется членами муниципального жюри. Работы участников,  набравших более 50% баллов, сканируются и отправляются на проверку членам регионального жюри. 

В соответствии с графиком, опубликованным на сайте Департамента образования, участники олимпиады знакомятся с предварительными результатами, участвуют в просмотре работ в кабинете 107 Дома учителя (ул. Гагарина, д. 6), по желанию пишут заявление на апелляцию, по результатам которой подводятся окончательные итоги.

Итоговый рейтинг направляется в министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, которое составляет итоговый областной рейтинг и определяет необходимое количество баллов для участия в региональном этапе.

Справки по процедуре проведения олимпиады можно задать сотрудникам Методического центра по телефонам: 9-54-04 (Карева Инна Юрьевна), 9-54-02 (Тюрина Светлана Витальевна).

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09