qrDO1

Победа на Babyskills

01 02 25 ноября в Городце состоялся Областной чемпионат Babyskills. Организатором чемпионата выступил Городецкий Губернский колледж при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и Уполномоченного по правам ребёнка в Нижегородской области.

В чемпионате приняли участие 35 дошкольников и 25 учащихся начальной школы Нижегородской области из 13 районов и 27 образовательных организаций.

Конкурс проходил по 6 компетенциям: поварское дело, графический дизайн, робототехника, ресторанный сервис, речной транспорт, строитель.

Саров на чемпионате представлял третьеклассник МБОУ Лицея № 15 Якунчиков Дмитрий. Он участвовал в компетенции «Робототехника». Участникам необходимо было согласно техническому заданию сконструировать одну из трёх конкурсных моделей и привести её в действие. Дмитрий отлично справился с этим непростым заданием и получил Диплом за Победу в номинации «Точность программирования» в компетенции «Робототехника». Немалая заслуга в этом его наставника Лейбовой Татьяны Михайловны, педагога Станции юных техников.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09