qrDO1

В Школе «Лидер» говорили и понимали друг друга без слов

01 Как важно различать лица и маски, понимать язык жестов, мимику, чувствовать состояние собеседника и добиваться своих целей с учетом полученной невербальной информации! Это знают люди, имеющие богатый опыт межличностного общения и стремящиеся доминировать в той или иной ситуации. А для старшеклассника, мечтающего о лидерстве, подобная информация полезна не менее законов физики или химии. 18 декабря старший преподаватель СарФТИ, психолог Ирина Суворова провела практическое занятие в Школе «Лидер».

Во Дворец детского творчества пришли те, кто хотел проверить свои способности, попробовать изменить свое поведение, жестикуляцию, быть более раскрепощенным или научиться держать себя в руках. Теория в сочетании с практическими заданиями – идеальный способ получения новых знаний. К тому же у Ирины Григорьевны – всегда доброжелательный настрой и огромное желание поделиться своими наработками. Ребятам импонирует ее умение растормошить, вытащить из внутренних рамок и шаблонов, показать разные приемы, помочь выбраться из стресса…

При подведении итогов старшеклассники отметили наиболее понравившийся фрагмент занятия, при этом все сказали, что их настроение заметно улучшилось. И это – тоже результат общения с профессионалом.

На 29 января в Школе «Лидер» запланировано занятие по презентации и продвижению проектов в социальных сетях.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09