qrDO1

«Делай, как я!»

02 Головина Мария, учащаяся школы № 5, представила Нижегородскую область в финале Всероссийского конкурса лучших воспитанников военно-патриотического движения «Делай, как я!» в г. Москве в номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического объединения». Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Российского движения школьников, ВПЦ «Вымпел» и исторического парка «Россия – моя история».

По результатам отбора в финале встретились 140 сильнейших конкурсантов, прошедших конкурсный отбор, из всех федеральных округов России. Руководители, инструкторы и воспитанники военно-патриотических объединений на протяжении трёх дней боролись за звание лучших по стране на разных площадках Москвы и Подмосковья. 01 Воспитанники демонстрировали навыки по основам военной подготовки: собирали – разбирали макет автомата Калашникова, стреляли, подтягивались, отжимались, отвечали на вопросы исторического теста о Великой Отечественной войне,  в формате самопрезентации рассказали о себе, своей деятельности и достижениях.

По результатам V Всероссийского конкурса «Делай, как я» Головина Мария вошла в сборную команды России для участия во Всероссийской военно-спортивной игре «Орленок».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09