qrDO1

Десять работ – десять наград

01 02 Подведены итоги международного конкурса лего-конструирования «МИР Lego», в котором могли участвовать и воспитанники детских садов, и школьники с 1 по 11 класс. Всего поступило 553 работы, в том числе 10 – из Сарова. Работы саровчан были отобраны в ходе проведения первого этапа во Дворце детского (юношеского) творчества.

 Результат замечательный: 3 первых места, 5 вторых и 2 третьих.

Победителями стали: Кирилл Буренин (работа «Мой будущий дом»), Андрей Половинкин (макет Дворца детского творчества),  Глеб Харитонов (внедорожник «Пикап»).

Дипломы за второе место получат: Иван Капустин (механический паук), Сергей Коробко (робот-спасатель), Ярослав Мунин (энергопистолет для суперагентов), Илья Савиных (танк ИС-2), Алиса Сафронова (железнодорожный вокзал города Сарова).

Третье место завоевали Максим Константинов (ледоход-спасатель) и Артем Балуев (Вечный огонь).

– Несмотря на то, что конкурс в этом году прошел в заочном режиме и жюри оценивало работы по фотографиям, конкуренция была серьезная, – рассказала заместитель директора Дворца Алевтина Козлова. – Далеко не все участники заняли призовые места, и уж тем более стали победителями, поэтому мы рады успехам наших ребят и обязательно будем участвовать в конкурсах лего-конструирования. К слову, дети получат дипломы, а родители и педагоги – благодарственные письма. Это тоже приятный момент.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09