qrDO1

В День пионерии стартует проект, посвященный 30-летию «Сияющих звезд» 

19 мая, как всегда, в Сарове отметят День пионерии. Но вирус внес свои коррективы, и вместо традиционных встреч на рассвете, праздника около Дворца детского творчества, игр и концертов запланировано несколько новых дел. Одно из них – презентация будущей Книги инструкторов Союза «Сияющие звезды».

– 2020 год – особый для пионеров России: 1 октября международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (сокращенно СПО – ФДО) отметит 30-летие, – пояснила методист Дворца Светлана Михайлова-Листрем. – 15 января  и 13 февраля 2021 такие же «круглые» дни рождения будут у СПО Нижегородской области и Союза детских организаций «Сияющие звезды» города Сарова. Этим предстоящим значимым датам и решено посвятить праздничные мероприятия 19 мая. С активом детской палаты «Галактика» мы готовим видеооткрытку про День пионерии, с прорабатываем вопрос проведения эстафеты благоустройства на пришкольных территориях, в которой примут участие только вожатые и педагоги-организаторы, все вместе начали подбор материала для будущей Книги инструкторов.

В течение полугода планируется сбор материалов для страниц книги от саровчан, которые прошли в свое время обучение в Школе пионерских профессий, имели сертификаты, патенты и получили самое высокое звание – инструктора Союза «Сияющие звезды». Всего-то и надо: написать короткий текст о себе и своих пионерских достижениях, приложить фотографию-портрет и фотографию-сюжет, напоминающие о том славном времени. Материалы можно присылать Светлане Михайловой-Листрем по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в личные сообщения  ВКонтакте.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09