qrDO1

Стартовали традиционные летние турниры для юных физиков и биологов

01 5 августа 83 юных саровчанина сели за парты. В рамках партнерского проекта Департамента образования Администрации города Сарова и РФЯЦ-ВНИИЭФ "Молодые таланты Сарова" открылись XIX летний физико-математический турнир и X летний турнир "Юный биолог" для обучающихся 9-11-х классов. Традиционно они проходят на базе лагеря им. А.П. Гайдара, но, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в этом году проводятся в режиме онлайн с применением дистанционных образовательных технологий.

Участников турнира приветствовали директор Дома ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ Елена Шаповалова, заместитель директора Департамента образования Владислав Мухин и научный руководитель турниров, доцент физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Владимир Аксенов.

Занятия для ребят традиционно проведут преподаватели ведущих вузов России и лучшие саровские тренеры. Турниры продлятся до 22 августа, в ходе которых школьники будут заняты решением сложных задач, напишут две олимпиады, получат консультации по сложным разделам программ по математике, физике и биологии. Запланировано проведение дискуссионной площадки по одному из произведений мировой литературы, имеющему физические и математические смыслы. Лучшие участники турниров 23 августа будут награждены.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09