qrDO1

Работа с Навигатором дополнительного образования стала понятнее

04 Продуктивным и полезным получился семинар, который провели 4 сентября сотрудники Дворца детского творчества для коллег из всех учреждений дополнительного образования города.

Директор ДДТ Светлана Калипанова, ее заместитель Алевтина Козлова, методист Татьяна Веселова и педагог Елена Гринёва представили развернутую информацию и понятный алгоритм действий на портале «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области». На все вопросы были даны четкие ответы с примерами из практики Дворца, который является муниципальным опорным центром и курирует эту работу в Сарове.

Больше всего на этапе записи детей в кружки, студии, секции и объединения родители беспокоятся о применении выданных сертификатов.

01 02 03

«В этом году ничего не изменится по сравнению с предыдущими периодами, дополнительное образование будет бесплатным, – успокоили Алевтина Козлова и Татьяна Веселова. – Главная задача Навигатора – учет детей, а наша с вами задача – тщательно проверить электронные заявки и документы, которые родители приносят в бумажном виде, убедиться в правильности записей на портале, исправить ошибки и неточности, удалить повторные записи. Каждый ребенок заносится в систему лишь один раз и находится в Навигаторе с 5 до 18 лет. Он может менять кружки, тренеров и педагогов, переходить из одной организации в другую, эти изменения регулируются только приказами учреждений».

После общей части семинара некоторые педагоги получили индивидуальные консультации. В течение ближайших месяцев аналогичные встречи будут продолжены.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09