qrDO1

Для школьников Нижегородской области проходят профориентационные мероприятия «Билет в будущее»

04 05 До 30 ноября 2020 года в Нижегородской области проходят профориентационные мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».

Особенностью реализации Проекта в 2020 году является свободный вход участников, а также их родителей на платформу Проекта https://bilet.worldskills.ru и полноценное участие в нем. Проект включает: профориентационную диагностику, организацию практических мероприятий в очном и онлайн формах и формирование рекомендаций по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными компетенциями.

Практические мероприятия в формате проб по профессиональным компетенциям проходят под руководством квалифицированных наставников на площадках, прошедших предварительный квалификационный отбор.

Школьники региона могут попробовать себя в разных компетенциях, среди которых: «3D моделирование для компьютерных игр», «Администрирование отеля», «Кондитерское дело», «Медицинский и социальный уход», «Парикмахерское искусство», «Преподавание музыки в школе», «Программные решения для бизнеса», «Разработка мобильных приложений», «Реклама», «Ресторанный сервис», «Спорт и фитнес» и многие другие.

Принять участие в профпробах может любой школьник Нижегородской области с 6 по 11 класс. Для этого нужно:

  • пройти тестирование и зарегистрироваться на платформе;
  • выбрать вкладку «мероприятия»;
  • записаться на подходящее мероприятие.

Участвовать в проекте «Билет в будущее» можно несколько раз. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, то в Проект можно вернуться.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09