qrDO1

Юных саровчан приглашают принять участие в фестивале «Те-арт Олимп «Школы Росатома»

В 2020-2021 годах у детей – участников проекта «Школа Росатома» есть возможность принять участие в создании спектакля Дмитрия Бикбаева  «Последние свидетели». В основу сюжета произведения легли воспоминания детей, переживших Великую Отечественную войну.

В рамках комплекса программ и мероприятий Фестиваля «Те-арт Олимп «Школы Росатома» для детей от 10 до 17 лет предлагается программа «Творческая практика».

Это программа вовлечения в профессиональный  творческий процесс участников творческих коллективов образовательных организаций из городов – участников проекта «Школа Росатома». Итогом программы станет создание творческого продукта – спектакля.

Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо подать заявку на официальном сайте проекта «ART-мастерские» по адресу art-rosatomschool.ru.

Программа «Творческая практика»

Для участия в «Творческой программе» в два этапа проводится отбор. Первый - выполнение творческого задания, второй - онлайн-собеседование в Zoom с режиссером программы. По результатам отбора будет определено 8 финалистов, которые войдут в основной состав участников Всероссийской социальной акции «Последние свидетели».

Творческое задание:

Необходимо снять видео, в котором кандидат декламирует прозу или поэзию на тему Великой Отечественной войны. Также можно исполнить песню, если этого требует художественное решение, но исполнение одной только песни (без декламации прозы и поэзии) не будет считаться выполненным творческим заданием.

Общая продолжительность ролика не более 2 минут. Готовое видео необходимо загрузить на любой файлообменник и дать ссылку на него при заполнении анкеты.

Условия участия в отборе:

  • Возраст 10 - 17 лет.
  • Проживание в городе-участнике проекта “Школа Росатома”.
  • Обязательно заполненная заявка: https://forms.gle/N1WqCx2Q7vhcaQ6G9 
  • Обязательно выполненное творческое задание.

Этапы и сроки проведения:

  • Прием заявок: 25 - 30 ноября
  • Объявление результатов первого этапа отбора, рассылка приглашений на онлайн-собеседование: 2 декабря (обязательно проверяйте папку “спам”)
  • Zoom-собеседование с кандидатами: 3 декабря
  • Объявление участников, прошедших отбор: 4 декабря

Реализация проекта: 2021 год (в случае отмены карантинных мероприятий)

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09