qrDO1

#Бумеранг_2021_Саров  #СДО_Сияющие _звезды 

Есть восемь идей для новых проектов! 

03 Завершился первый тур муниципального этапа конкурса «Бумеранг». 8 команд, 67 светлых голов, 2 часа интенсивной работы и – первый результат: новые идеи для будущих творческих дел в честь 30-летия Союза детских организаций «Сияющие звезды».

1 декабря пионеры, новички и инструкторы, а также старшие вожатые, вдохновляя друг друга, фантазировали, жонглировали словами и буквально из воздуха выуживали идеи. Задания были несложные, но когда время ограничено, думать надо было быстро, а писать еще быстрее. И, как оказалось, цейтнот ускорил умственную деятельность.

Складывать первые буквы имен в название команды было весело, и расшифровки получились креативные. Например, #НТД – навигатор творческих дел или #ЮДОТ – юный добродетель, обладающий талантом. Найти новые способы применения хорошо знакомых предметов? И с этим справились. А дальше приступили к дебатам на тему «Какой формат выбрать для нашего дела?». И здесь пошли в ход аргументы, дополненные мотиваторами. Это всё было как артподготовка перед основным боем: каждое действие имело свой смысл и работало на конечный результат.

01 02 Постепенно подобрались к основному заданию: собрали «облака слов» и начали их крутить, тормошить, выискивая самые необычные, смешные, привлекательные словосочетания. И вдруг стали появляться названия будущих проектов, акций, дел. А когда есть имя, то можно перейти и содержанию. Теперь на доработку идей и превращение их в презентации с целями, задачами и ресурсами у команд есть ровно неделя.

8 декабря все вновь встретятся на платформе Zoom, чтобы рассказать жюри конкурса, что они хотят сделать полезного для «Сияющих звезд» и для города. Но уже сегодня понятно, что мозговой штурм был успешным. Это отметили и модераторы, и вожатые. В качестве наставников команд выступили члены детской палаты «Галактика» Анна Василенко, Михаил Гринёв, Вадим Лебедев, Артем Серов, а также активисты координационного совета Союза старшеклассников «СтаТУС» Ксения Зубова, Ульяна Скородумова, Виктория Филатова и Лилиана Юрьева. Все они при подведении итогов первого тура предложили свою помощь командам в дальнейшей работе. И это – еще один положительный результат совместного творчества.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09