qrDO1

Читаем вслух о любви и мечтаем о встрече 

02 Проект «Читаем вслух», несмотря на дистант и карантинные меры, сохраняется и развивается. 9 декабря 27 учеников десятых классов взяли в руки книгу Маши Трауб «Терпкий вкус тутовника». Кто-то записал свой фрагмент дома, кто-то читал в школе, а несколько человек встретились в Zoom и услышали друг друга в режиме реального времени.

Произведения Маши Трауб очень легко читаются и принимаются молодыми людьми, потому что затронуты актуальные для ребят темы любви, отношений с родителями, верности, дружбы, – пояснила куратор проекта, методист ДДТ Светлана Михайлова-Листрем. – Мы каждый год стараемся включать в список и классику литературы, и современных авторов. Мне кажется, что история жизни и взаимоотношений представительниц трех поколений одной семьи заинтересовала не только девушек, но и парней. По крайней мере, прочитали все очень выразительно. Надеюсь, что десятиклассники найдут время в своем плотном графике и узнают, чем же закончилось повествование.

01 В чтениях приняли участие:

Гончарова Злата, Молокова Александра, Морозов Василий, Тавторкина Алина, Васькина Анастасия, Голубева Снежана, Ситникова Дарья, Юрьева Лилиана, Жендарова Алена, Романова Анастасия, Головина Анастасия, Кирдяшкина Карина, Михалев Никита, Наумов Игорь, Постникова Юлия, Сафронова Марина, Селезнева Татьяна, Яшин Денис, Долина Ангелина, Лень Андрей, Пашкова Екатерина, Фильцына Анна, Заньков Денис, Иванкова Евгения, Краснова Анастасия, Лёзина Татьяна, Першина  Дарья.

Следующие чтения пройдут 13 января 2021 года. Восьмиклассникам будет предложен детективный роман Аркадия и Георгия Вайнеров «Эра милосердия», ставший основой для фильма «Место встречи изменить нельзя».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09