qrDO1

«Классные встречи» – отличный проект Российского движения школьников

День науки запомнится саровским школьникам несколькими классными встречами. 8 февраля в гимназии № 2 в рамках проекта Российского движения школьников «Классные встречи» побывали гости из Москвы – исполнительный директор РДШ Ирина Плещева и руководитель направления «Наука. РДШ» Павел Степанов. В роли модератора выступил руководитель РДШ Нижегородской области Вячеслав Амосов. Тональность разговора задали и.о. министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и глава города Сарова Алексей Сафонов, отметившие и возможности, которые есть у современных школьников, и важность социально значимых проектов, и перспективы активистов.

01 02 03

Герои каждой «Классной встречи» – люди известные и авторитетные. Они делятся с ребятами своим опытом, рассказывают о школьных годах, о первых успехах. В Сарове же задача была несколько иной: как можно подробнее представить новые проекты РДШ. Но прежде, чем прозвучала полезная информация, Ирина Владимировна вручила активисту школы № 5 Алине Тавторкиной игровую приставку PlayStation 5. Этот приз Алина получила благодаря своей активности на старте проекта «Всероссийская киберспортивная школьная лига РДШ»: саровчанка выполнила все условия акции, а генератор случайных числе выбрал ее из числа претендентов.

После церемонии награждения Ирина Плещева детально рассказала о других не менее интересных начинаниях и своим оптимизмом вдохновила школьников на активности в реальном и виртуальном мире.

Продолжением «Классной встречи» стал интерактивный мастер-класс «Юный нейроисследователь». Профессор Высшей школы экономики Иван Бортник в формате видеоконференции прочитал лекцию, а Павел Степанов показал действие теории на практике.

По отзывам ребят, встреча получилась интересной и полезной. По мнению одного из лидеров Российского движения школьников в Сарове, полуфиналиста конкурса «Большая перемена», девятиклассника Артема Серова на сайте РДШ о проектах рассказано лаконично, сжато, а здесь Ирина Владимировна подробно и по существу дала всю информацию. Кстати, очень скоро стартует очередной конкурс «Большая перемена», и вновь у саровчан появится шанс на победу.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09