qrDO1

Как вырваться из плена социальных сетей

01 Третья встреча в рамках дискуссионного клуба «Профтренд. Гибридные войны» прошла 26 февраля. Речь шла о неочевидных опасностях социальных сетей. И впервые был апробирован совмещенный формат общения: 20 старшеклассников собрались во Дворце детского творчества, другие смотрели трансляцию на платформе Zoom.

Как обычно, основным экспертом выступил научный сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгений Кушнир, который «разложил по полочкам» все достоинства и скрытые угрозы соцсетей. Он на примерах рассказал, как технологично создатели компьютерной «паутины» подавляют свободу и волю, озлобляют людей, лишают способности к сопереживанию, а главное – ненавидят и разрушают человеческую душу.

– Не все тезисы эксперта были поддержаны ребятами, а некоторые позиции на слайдах вызвали жаркую дискуссию, но в этом есть свою плюсы. И чем активнее участники наших встреч, тем больше пользы от этих бесед, – уверены кураторы проекта, методист ДДТ Светлана Михайлова-Листрем и ведущий специалист по подбору персонала Ядерного центра Анна Покровская. – К сожалению, опять в Zoom прорвались компьютерные хулиганы, но мы уже знаем, как с ними бороться. И уверены, что единичные действия не очень адекватных людей не помешают думающим старшеклассникам сделать правильные выводы.

Следующая встреча по теме «Гибридные войны» запланирована на пятницу, 19 марта. Начало в 14.30 во Дворце детского творчества.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09