qrDO1

Стартовала летняя кампания

22 26 мая 16 лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования, начали свою работу. Более 1000 детей отдохнут в пришкольных лагерях в этом году.

Вопросы организации детского летнего отдыха находятся в сфере особого внимания. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора будут соблюдаться действующие ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией. Все лагеря получили санитарно-эпидемиологические заключения, приняты межведомственной комиссией с участием представителей надзорных органов в соответствии с новыми требованиями к безопасности детских лагерей.

Чтобы разнообразить отдых и занятость детей, до 31 мая продолжат свою работу учреждения дополнительного образования. С 24 июня по 7 июля в учреждениях дополнительного образования и школах будут работать творческие площадки.

На базе станции юных техников с 31 мая по 11 июня пройдут занятия в рамках инженерных каникул проекта Корпоративной академии Росатома по подготовке нового поколения рабочих и инженеров.

С 31 мая по 4 июля более 150 подростков смогут заняться научной деятельностью на станции юных натуралистов.

С 2 по 20 августа планируется проведение летних турниров для одаренных детей (физико-математический, «Юный биолог») на базе лицея № 3.

В течение летнего периода учащиеся примут участие во Всероссийском проекте «Большая перемена».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09