qrDO1

Молодые учителя математики, физики и английского языка, которые придут работать в школы Сарова в этом году, могут получить по 1 миллиону рублей

Вакансии учителей математики в гимназии № 2 и школе № 14, учителей физики и английского языка в школе № 13 включены в подпрограмму «Улучшение жилищных условий специалистов», целью которой является повышение качества и условий жизни специалистов учреждений сферы образования, социальная поддержка, привлечение и дальнейшее закрепление высококвалифицированных кадров в районах и городских округах Нижегородской области.

Социальная поддержка специалистам-участникам подпрограммы оказывается из средств областного бюджета в форме социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. Размер социальной выплаты – 1 млн. рублей.

Условием предоставления мер социальной поддержки является обязанность специалиста отработать не менее семи лет с момента заключения соглашения на постоянной основе на должности, по которой специалист был отобран для участия в подпрограмме.

Профессиональные критерии, которым должны соответствовать специалисты-участники, перечень документов, подтверждающих соответствие специалиста профессиональным критериям, категории должностей, на которые отбираются участники подпрограммы, критерии определения государственных и муниципальных учреждений сферы образования, в которые будут отбираться специалисты, положение по составу комиссии по отбору специалистов-участников подпрограммы утверждены приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области «Об организации работы по отбору специалистов-участников подпрограммы «Улучшение жилищных условий специалистов» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильём на территории Нижегородской области», утверждённой постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. №302».

Перечень вакансий для проведения конкурсного отбора утверждён приказом Министерства «Об утверждении перечня вакантных должностей для проведения конкурсного отбора претендентов на участие в подпрограмме «Улучшение жилищных условий специалистов» в 2021 году».

Приём документов начинается 28 июня и продлится до 9 июля 2021 года.

Приём заявлений и документов осуществляется ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» (НИРО) по адресу: ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», ул. Ванеева, д. 203, учебный корпус, каб. 209.

Ответственный сотрудник НИРО – Сенатская Светлана Владимировна, тел.: 8 (831) 468-93-81, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Внимание! В связи с действием в Нижегородской области режима повышенной готовности, введённого Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности», приём документов (на бумажном носителе) осуществляется по предварительному согласованию времени приезда с ответственным за приём документов сотрудником (Сенатская С.В.). Время работы – с 9.00 до 17.00.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09