qrDO1

Первый проектный интенсив «Навигаторов детства»

01 10 сентября в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в Сарове состоялся проектный интенсив по реализации календарных планов воспитательной работы в школах города. Во Дворце детского творчества встретились заместители директоров по воспитательной работе, советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями, педагоги-организаторы, психологи, социальные педагоги и старшие вожатые.

Деловой тон задала заместитель директора департамента образования Елена Туровская, которая сформулировала цели и задачи. Организатор интенсива, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Лидия Савишина дала развернутую информацию о реализации федерального паспорта проекта и обозначила его перспективы на ближайшее время. О том, как будет осуществляться контроль, о критериях эффективности и на что обратить внимание при оформлении планов и отчетов, рассказала главный специалист департамента образования Светлана Крылова.

02 03 04

В практической части команды школ дали обратную связь коллегам по планам воспитательной работы (экспертиза проводилась заранее) и обсудили возможности внедрения федеральных проектов в рамках модулей рабочих программ воспитания.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09