qrDO1

Муниципальный этап конкурса «Слава Созидателям!» завершился добрым делом на благо города

11 В Сарове появилось еще одно место, с которым связан проект «Слава Созидателям!». 14 сентября победители, призеры и участники муниципального этапа конкурса творческих работ посадили 24 кустарника на левом берегу Сатиса. На мини-субботник пришли ребята и некоторые герои их видеороликов, родители и педагоги гимназии № 2, школ №№ 7, 10, 13, 14, 16, 17 и 20.

По словам координатора муниципального этапа проекта, методиста Дворца детского творчества Светланы Михайловой Листрем, решение заменить традиционный парад созидателей было осознанным: «Дипломы и подарки уже вручены на линейках 1 сентября, а красивую точку поставить надо. И очень вовремя департамент городского хозяйства начал цикл мероприятий в рамках осеннего субботника. Наши руки, конечно, пригодились. Сотрудники ДЭП, которые отвечают за содержание территорий, помогли подкопать ямы, а уже дети завершили процесс. Теперь еще хорошего дождика дождаться, и всё будет в порядке».

01 02 03

Символично, что новая аллейка с можжевельником, кустами дёрена, спиреи и барбариса – недалеко от Дома ученых, рядом с которым стоит бюст академика Харитона. И фотографирование на фоне Юлия Борисовича несомненно усилило эмоциональную окраску дня и доброго дела на благо города.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09