qrDO1

«Армейский городок» в формате вопросов и ответов 

Традиционный праздник «Армейский городок» Союза детских организаций «Сияющие звезды» в 2021 году прошел в необычном формате. Из-за пандемии встреча с военнослужащими Саровской дивизии Росгвардии состоялась не весной, а осенью, не в солдатских казармах, а во Дворце детского творчества. 15 октября ученики 4-6 классов познакомились со старшим лейтенантом Андреем Наделяевым и сержантом Александром Крыловым, поговорили как взрослые и узнали много интересного.

01 02 03

Началась встреча с акции «Мы – граждане России», инициированной Роспатриотцентром и Российским союзом молодежи. Это церемония вручения паспортов 14-летним ребятам, имеющим опыт общественной работы и отличные оценки в дневнике. На сцену вышли суперактивисты из гимназии № 2 Василиса Михайленко и Денис Флоренский, а также волонтеры из школы № 20 Василина Матюшина и Дарья Плешакова. Самых ответственных и позитивных представителей школ поздравил заместитель главы администрации Сарова Илья Волков, пожелавший им и дальше быть примером для остальных, настоящими патриотами, любящими свою страну.

После такого серьезно-торжественного вступления и разговор про службу в армии шел в военно-патриотическом ключе. Получилось очень динамично: фильм о буднях Росгвардии, ответы на вопросы ведущих и сидящих в зале, песни в великолепном исполнении Александра Крылова и солистов вокальной студии «Звездопад» Дворца детского творчества… А еще был неожиданный и приятный сюрприз в виде открыток, писем и маленьких подарков солдатам-срочникам от пионеров разных школ.

По мнению организаторов, праздник с профориентационным уклоном получился отличный. А в дивизию пионеры еще сходят, но уже в следующем году.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09