qrDO1

Лицей № 15 упрочил свое лидерство в конкурсе «Ученик года»

05 Финалисты VIII городского конкурса «Ученик года-2021» встретились 9 декабря. В Год науки и технологий именно это направление стало своеобразной красной нитью всех заданий. Всего было три задания: «Я – ученый», «Я – эрудит», «Я – патриот». Заранее ребята готовили презентацию о себе и видео про своего наставника, а в режиме реального времени отвечали на 10 вопросов викторины. И, хотя интеллектуальная схватка шла в дистанционном формате, накал страстей был нешуточный, на «качелях фортуны» взлетал то один, то другой промежуточный лидер.

Выступления ребят оценивали: первый заместитель директора департамента образования, председатель жюри Владислав Мухин, директор Дворца детского творчества Светлана Калипанова, главный специалист департамента образования Светлана Крылова, консультант департамента образования Любовь Смирнова, старший методист Методического центра Светлана Тюрина. Члены жюри должны были сделать непростой выбор – определить наилучшего из самых лучших.

01 02 03

Финалисты 2021 года – четыре одиннадцатиклассника и один девятиклассник. Это альфа-звезда гимназии № 2, умница-журналист Елизавета Юдакина, творческий историк-волонтер из школы № 14 Татьяна Селезнёва, гиперответственный физик-эколог-исследователь из лицея № 15 Илья Лобачев, рукодельница, талантливая певунья, мечтающая стать учителем, из школы № 20 Ксения Зубова и отличник-активист школы № 7 Валерий Краснов. Все они подготовили очень содержательные презентации, неплохо справились с трудными вопросами викторины и порадовали шикарными видеозарисовками о своих наставниках.

Когда пришло время подводить итоги, эксперты нашли добрые слова для всех конкурсантов и высказали пожелания каждому в отдельности, особо отметив стильность, современный подход и качество материалов Ильи Лобачева. А ребята, отвечая на вопрос о том, что было самым трудным и самым запоминающимся, не сговариваясь, сказали: «Самое сложное – снять за два дня двухминутный ролик про наставника, который помогает тебе несколько лет. Но именно это задание больше всего и запомнилось, как возможность творчески и публично сказать спасибо педагогу или нескольким учителям за всё, что они делают».

В итоге дипломы финалистов получат Валерий Краснов и Татьяна Селезнёва. Призеры – Ксения Зубова и Елизавета Юдакина. Победителем заслуженно стал абсолютный лидер Илья Лобачев.

Награждение состоится 13 декабря во Дворце детского творчества в 16 часов 30 минут.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09