qrDO1

ГИБДД объявляет о начале профилактических мероприятий перед зимними каникулами

На территории Нижегородской области стартует информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

По итогам 11 месяцев 2021 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 491 ДТП с участием детей, в которых 10 подростков погибли и 545 получили ранения различной степени тяжести. По неосторожности детей произошло 154 ДТП, в которых 2 ребёнка погибли и 154 получили ранения. В 202 ДТП дети пострадали по вине взрослых, когда являлись пассажирами транспортных средств. 30% ДТП произошло с несовершеннолетними пешеходами, а число погибших детей в них возросло в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В преддверии новогодних праздников и школьных каникул Госавтоинспекция Нижегородской области проводит информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». С 20 декабря 2021 г. по 15 января 2022 г. будет проведен комплекс профилактических акций, направленных на обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

В рамках мероприятия будут организованы пропагандистские акции и флешмобы, будут проводиться конкурсы работ по тематике детской дорожной безопасности среди детей и их родителей. Патрули ДПС будут нести службу в местах массового притяжения детей. Будут проведены профилактические беседы о правилах перевозки детей, о недопустимости самостоятельного участия в дорожном движении малолетних детей, опасности катания со снежных горок вблизи проезжей части, а также о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов.

 
Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09