qrDO1

Сказки Евгения Шварца зазвучали по-новому 

01 02 «Человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет». Такими словами заканчивает одну из своих сказок Евгений Шварц, и трудно с этим спорить. 29 марта ученики четвертых классов с выражением почитали детские произведения великолепного советского прозаика, сценариста, драматурга, журналиста и поэта – «Сказку о потерянном времени», «Рассеянный волшебник», «Два брата».

Выбор произведений по сложившейся практике связан с календарем знаменательных дат, – пояснила методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем. – Относительно недавно исполнилось 125 лет со дня рождения Евгения Львовича, это был повод. А его мысли, на мой взгляд, остаются актуальными и по сей день: чем чаще дети и взрослые будут перечитывать лучшие книги отечественных писателей и поэтов, в том числе Шварца, тем больше будет в мире добра, а в людях – уважения и миролюбия.

Четвероклассники очень хорошо подготовились к чтению, некоторые даже выучили свои фрагменты наизусть, поэтому слушали их внимательно до самой последней точки.

В этом учебном году читающие дети встретятся во Дворце еще дважды: 12 апреля пятиклассники вспомнят приключения Карандаша и Самоделкина, а 10 мая семиклассники узнают подробнее о подвиге Брестской крепости.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09