qrDO1

Юлия Тарасова - «Ученик года 2022»

Финал IX городского конкурса «Ученик года-2022» состоялся 9 декабря. Три одиннадцатиклассника и два десятиклассника, отличники и эрудиты, вышли на сцену Дворца детского творчества и покорили зрителей разноплановыми способностями, артистичностью и обаянием.

KJWw7XcprzQ AITm2T2U uQ 1 4Tq ZBjJ32g

1RtLPbHFbEQ aeT4M5KtWy0 3M7u YfClVI

Каждый финалист – одаренная личность. Ксения Маслова из гимназии № 2 увлекается химией и английским языком, побеждает в хореографических конкурсах и боксирует, фотографирует и участвует в волонтерских проектах. Юлия Тарасова из лицея № 3 много лет занималась художественной гимнастикой и хореографией, великолепно танцует и завоевывает призовые места на олимпиадах по физике, математике и информатике. Сергей Кузин из школы № 10 – мастер на все руки: создает макеты храмов и мультфильмы, изучает приемы рукопашного боя и играет на гитаре. Климент Брюховец из лицея № 15 – лидер команды интеллектуалов «Что? Где? Когда?», саксофонист и актер, побывавший на сцене разных российских театров в составе проекта «Nuclear Kids». Александра Кудакова из школы № 17 готовит научные проекты на станции юных натуралистов и знает тонкости восточных танцев.

Заранее ребята подготовили творческое выступление «Я и мои друзья» и видеоролик на тему «Будущее рождается сегодня», в котором выразили свою позицию и мысли о нашей стране. Кроме творческих заданий была и проверка знаний. В течение 10 минут надо было ответить на 10 вопросов викторины, посвященной Году культурного наследия народов России.

Выступления ребят оценивали руководитель Методического центра Светлана Тюрина (председатель жюри), директор Дворца детского творчества Светлана Калипанова, педагог-организатор Дворца Лидия Савишина и консультант департамента образования Любовь Смирнова.

При подведении итогов эксперты выразили свое восхищение увиденным, особо отметив многогранные способности и гражданскую позицию конкурсантов. В итоге Климент Брюховец и Александра Кудакова получили дипломы финалистов. Сергей Кузин занял третье место, вызвав бурю эмоций своей группы поддержки. Ксения Маслова принимала поздравления со вторым местом. А Юлия Тарасова заслужила главный приз и самые громкие аплодисменты.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09