qrDO1

Программирование – новый вектор развития  «ШВП» 

Предновогодние хлопоты – не помеха для настоящих любителей  сложных инженерных задач. 22 декабря в Саровском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ прошли очередные занятия в рамках проекта «Школа – вуз – предприятие».

1 2 3

Это были совершенно новые темы и весьма непростые задания. Студенты третьего курса Илья Барышев и Роман Тятюков познакомили учеников 8-10 классов школы № 17 с языком программирования Python. А преподаватель СарФТИ Додин Андрей показал, как работать с большими массивами данных, как информация собирается, обрабатывается и визуализируется. По итогам работы с базой, в которой было несколько тысяч значений, старшеклассники смогли построить собственные диаграммы в Excel и придать им уникальный вид.

На вопрос «Кто объясняет лучше – преподаватели или студенты? С кем вам легче?» ребята, не задумываясь, ответили: «Студенты – молодцы, толковые, понравилось занятие». А потом добавили: «И Андрей Алексеевич очень понятно всё объяснял».

 Пока они не очень понимают, где можно будет применить полученные знания, но вектор развития уже наметился. Следующее занятие состоится в январе. И школьником предстоит узнать еще много интересного.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09