qrDO1

Мамы и дочки прочитали вслух рассказы про арифметику войны 

Февраль – месяц особого внимания к защитникам Отечества. Именно в феврале отмечается День вывода советских войск из Афганистана. 23 числа россияне поздравляют служивших когда-то и тех, кто сейчас находится в армии, оберегает Россию от врагов, держит удар в ходе сражений СВО. Всем бойцам и командирам была посвящена очередная встреча во Дворце детского творчества в рамках городского проекта «Читаем вслух». 17 февраля 29 пар мам и дочерей почитали книгу Олега Ермакова «Арифметика войны».

02 03 04

Как уточнила методист Дворца, куратор проекта Светлана Михайлова-Листрем, прозвучали рассказы «Сон Рахматуллы» и «Афганская флейта»: «В этих произведениях нет кровавых сцен, смертей и зверств, вечных спутников любой войны, но есть истории реальных людей. Есть жажда жизни, страх, измена, борьба…  Олег Николаевич Ермаков сам служил в Афганистане с 1981 по 83-й год, поэтому его проза – не художественный вымысел, а почти хроника событий. И веришь каждому слову, представляя героев былых времён».

Мамы и девочки, несмотря на сложность темы и текстов, постарались прочитать выразительно, передать свои эмоции и отношение. Им это удалось в полной мере.

2 марта в 17-30 во Дворце вновь будут читать пары. На этот раз – папы и сыновья. Для них уже готовы главы из книги Льва Давыдычева «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника, написанная на основе личных наблюдений автора и рассказов, которые он слышал от участников излагаемых событий, а также некоторой доли фантазии».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09